Winners

Победители кинофестиваля «TRAVEL FILM по-русски» в 2019 году

Лучший полнометражный художественный фильм (Best Feature Film)

Сохан Лал (Sohan Lal) «Великая индийская дорога» (The Great Indian Road Movie) (Индия)

Лучший короткометражный фильм (Best Short Film)

Миро Дробны (Miro Drobný) «Профит» (#PROFIT) (Словакия)

Лучший длинный документальный фильм (Best Feature Documentary)

Бертран Делапьер (Bertrand Delapierre) «Арктика Инкогнита» (Arktika Incognita) (Франция)

Лучший короткий документальный фильм (Best Short Documentary)

Юля Даркова «От Камчатки до Чукотки на надувном катамаране» (Россия)

Лучшее музыкальное видео (Best Music Video)

Франк Со (Francis So) «Исландия — приключения в фотографии» (Iceland — Adventures in Photography) (Гонконг)

Лучший веб-сериал/видеоблог (Best Web Series)

Михаил Феклисов «От белых ночей до песчаных барханов» (Россия)

Лучший фильм-путеводитель (Best Video Guide)

Денис Говорухин «Путешествие в Узбекистан» (Россия)

Лучший рекламный ролик (Best Commercials)

Мики Драгисевич (Miki Dragicevic) «Черногория» (Черногория)

Победители кинофестиваля в 2018 году

В фестивале приняли участие фильмы из России, Австрии, Великобритании, Гонконга, Литвы, Греции, Украины, Бразилии, Франции, Турции, США, Кипра, Анголы, Аргентины, Китая, Испании,

Гран-при фестиваля (Grand Prix)

Татьяна Борщ «Рерих. Алтай — Гималаи»  (Россия)

Лучший короткометражный фильм

Габриэль Калдервуд (Gabriel Calderwood) «1 июня» (1st June) (Великобритания)

Лучший длинный документальный фильм

Роман Ганган «Погружение в Тибет» (Россия)

Лучший короткий документальный фильм

Александр Кузьмичев «Соловки: соединяя время и берега» (Россия)

Лучший анимационный фильм

Алексис Чавиарас (Alexis Chaviaras) «Agrinoui» (Кипр)

Лучшее музыкальное видео

Маттхиеу Винель (Matthieu Vinel) «Намибия (Namibia) (Франция)

Лучший веб-сериал/видеоблог

Диего Бриано (Diego Briano) Отшельники (Hermits) (Аргентина)

Лучший фильм-путеводитель

Симона Лина Шрюбшайте «Выходные в Вильнюсе» (Литва)

Лучший рекламный ролик

Кирилл Неежмаков (Kirill Neiezhmakov) «The Grand Tour to Florence» (Украина)

Приз зрительских симпатий

Илья Цыганов «Разыскивается филин»  (Россия)

Победители кинофестиваля в 2017 году

На кинофестиваль прислали свои фильмы авторы из России, Казахстана, Белоруссии, Украины, США, Австрии, Испании, Великобритании, Бельгии, Бразилии, Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирландии, Ирана, Никарагуа, Пакистана, Тайваня.

Гран-при фестиваля (Grand Prix)

Владимир Шуванников «В гости к людоедам» (Россия)

Лучший художественный фильм

Мерседес Гаспар «Ускользающая» («Escapes») (Испания)

Лучший короткометражный фильм

Борис Яхнис «Кома» (Латвия)

Лучший документальный фильм

Светлана Шедо «Путешествие к себе» (Россия)
Лучший короткий документальный фильм

«Весенние Карпаты: в поисках весны», автор Вадим Болтыш (Беларусь).

Лучший анимационный фильм

Анлин Чао «Путешествие через кисть и чернила» («Travelling Through Brush and Ins») (Гонконг)

Лучшее музыкальное видео

Олег Раевский «Путешествие к облакам» (Россия)

Лучший веб-сериал/видеоблог

Алексей Камерзанов «Нешелколвый путь (Россия)

Лучший рекламный ролик

Али Сохаил Джаура (Ali Sohail Jaura) «Земля Пакистана» («Land of Pakistan») (Пакистан)

Приз зрительских симпатий 

Андрей и Ольга Андреевы «Внутренний полет» (Украина).

Специальный приз от партнеров и спонсоров фестиваля

Владимир Зайцев «Ойкумена Федора Конюхова» (Россия)